Subasta 1103T, Lote # 130
Cancionero Musical / Poesías Completas.
a) Asenjo Barbieri, Francisco.
Cancionero Musical Español de los Siglos XV y XVI.
Buenos Aires: Editorial Schapire, 1945. 622 p.
Encuadernado en pasta dura.
b) Nervo, Amado.
Poesías Completas.
Madrid: Biblioteca Nueva, 1935. 966 p.
Prólogo de Génaro Estrada.
Con retrato de Amado Nervo.
Portada con pequeños puntos de óxido.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 2.
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |